マドンナにタレントのちはる(43)を迎え、土曜スペシャル
『ローカル路線バスの旅 第16弾 館山~会津若松 ふれあい珍道中』(テレビ東京系)が、
2014年1月4日午後6時30分~9時48分に放送される。
ちはるが可愛かった
これを機にTVで復活して欲しいな
芸能人がタダ飯食って騒ぐ番組と変わらねえのになんで人気あるんだこれ
ヒロインの人選の基準が全然分からん
比較的安いギャラでそこそこの知名度って条件なのかな
須賀川駅のバスダイヤ見れば会津への到達不能って一発でわかる件について
正解 最短ルート
【1日目】
館山駅700→800安房鴨川駅東口(鴨川日東バス)
安房鴨川駅835→950木更津駅東口(鴨川日東バス)
木更津駅東口11:00→11:40馬来田駅(小湊鉄道)
馬来田駅11:57→12:35姉ヶ崎駅東口(小湊鉄道)
姉ヶ崎駅東口12:45→13:22八幡宿福駅西口(小湊鉄道)
八幡宿駅西口13:30→14:01千葉駅(小湊鉄道)
千葉駅1408→1422都賀駅(千葉内陸交通)
都賀駅1430→1515八街駅(千葉フラワーバス)
八街駅1527→京成成田駅(千葉交通)
京成成田駅1640→佐原駅(千葉交通)
佐原駅1930→2100鉾田駅(関東鉄道・高速バスだけど高速非経由区間)鉾田泊
【2日目】
鉾田駅620→745水戸駅北口(関鉄グリーンバス)
水戸駅北口1229→1312太田営業所(茨城交通)
太田営業所1507→1600小中車庫(茨城交通)
小中車庫1610→1616里川入口(茨城交通)→徒歩
大ぬかり明神1640→1707東舘(福島交通)
東舘1717→1755棚倉駅前(福島交通)
棚倉駅前1742→1835白河駅前(JRバス関東)白河泊
【3日目】
白河駅前700→753石川営業所(福島交通)
石川営業所814→904須賀川駅前(福島交通)
須賀川駅前1010→1042郡山駅前(福島交通)
郡山駅前1210→1242熱海駅前(福島交通)
熱海駅前1315→1403湖南高校前(会津バス)
湖南高校前1655→1710原長谷川前(会津バス)
原長谷川前1710→1807鶴ヶ城西口(会津バス)
マドンナ
エンクミ>加藤紀子>中山エミリ>川上麻衣子>山田まりや>チハル>…………………
最下位はタクシー乗ったばばぁ
太田じゃなくて、大子に行くのが正解だったんだな
最近のテレ東、栃木プッシュがすごかったから
日光経由で行くのが正解だと思っていたが
DVD売れるのか?
シリーズが続いていることから察しろよ
テレ東にしては快挙で10%超えしてる貴重な番組
次のマドンナは
奥山佳恵
小田茜
細川直美
くらいがいいな